Подведены итоги 12-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», Совет организаторов и Дирекция Программы «100 лучших товаров России» завершили федеральный этап 12-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2009 года.

Всего в конкурсе приняло участие  2300 товаров и услуг, которые были представлены 1530 предприятиями со всей России.

При поддержке Правительства Ульяновской области и организационно-методической работе ФГУ «Ульяновский ЦСМ» предприятия Ульяновской области активно участвовали в Программе.

По итогам 2009 года из 16 товаров и услуг, представленных на конкурс 11 ульяновскими предприятиями, звание Лауреата присвоено 9 видам продукции. Дипломантами конкурса стали 7 товаров, в частности 4 товарам присвоен почётный статус «Новинка года».

Правительство региона поддерживает деятельность Программы «100 лучших товаров России» и будет продолжать содействовать её дальнейшему развитию в интересах повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров.

Для справки:

Программа «100 лучших товаров России» успешно реализуется в течение последних двадцати лет и оказывает позитивные влияние на развитие товарного производства, содействует повышению качества и конкурентоспособности российской продукции, обмену передовым опытом товаропроизводителей в освоении современных методов управления качеством.

07.04.10 23:26