Ярмарка «Текстильлегпром»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

22 по 25сентября 2009 года на ВВЦ пройдёт XXXIII Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром». За 16 летсвоего существования она зарекомендовала себя как главное событие рынка товаровтекстильной и лёгкой промышленности в России, эффективный инструмент поддержкиотечественных производителей товаров.

Организаторы:  ЗАО«Текстильэкспо», «Концерн «Ростекстиль»,ООО «РЛП-Ярмарка», ОАО «Рослегпром».

Ярмарка проводится под патронатом: Правительства Москвы иТоргово-промышленной палаты РФ.

Приофициальной поддержке: Минэкономразвития РФ, Министерства промышленности иторговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП),Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности(РСПТЛП), Российского союза товаропроизводителей (РСТ).

«ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»- одно из самых значимых и крупномасштабных деловых событий в текстильной илёгкой промышленности, формирующих и отражающих ситуацию на отечественномпотребительском рынке.

Ярмаркаявляется чрезвычайно важным коммерческим инструментов для производителей иретейла, работающих в данной сфере. Широкие рекламно информационные возможностиярмарки, разнообразная деловая программа для специалистов предприятий и гостейярмарки позволяют превратить ее в общественно-деловой форум отрасли, сблизитьинтересы производителей отечественной продукции и продавцов, найти новыхделовых партнёров, сравнить уровень ассортимента и качества товара, найти нужныхпоставщиков материалов и комплектующих, получить информацию по вопросам моды,технологии и техники, выработать тактические и стратегические моменты своегоразвития и ведения бизнеса на основе общеотраслевых и общеэкономическихтенденций.

Этой осеньюярмарка пройдёт в пав. 55, 57, 69, 75.

В новомпавильоне №75 разместятся экспозиции салонов трикотажа, детской одежды, белья,домашнего текстиля и Ярмарка «Кожа-обувь-меха-технологии».

Салоныодежды, меха и головные уборы разместятся в пав. №69. В павильоне №57 разместитсяпродолжение салона «Домашний текстиль», а также пройдут салоны тканей дляпроизводства  одежды, техническоготекстиля и сырья. В павильоне 55 традиционно пройдёт салон оборудования.

По даннымстатистики в работе XXXIIIЯрмарки примет участие более 2500 предприятий, представляющих более 3100промышленных и торговых компаний из 32 стран. Ярмарку планирует посетить более30 000 специалистов.

Салоныв составе Ярмарки

55 пав.

Международный салон оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности TEXTILLEGMASH

57 пав.

Международный салон текстиля и аксессуаров для производства одежды APPAREL TEXTILE SALON

Международный салон декоративных тканей, домашнего текстиля и интерьера HOME TEXTILE SALON (продолжение экспозиции пав. 75)

57 пав.

Международный салон технического текстиля, нетканых материалов, защитной одежды и сырьевых ресурсов TECHNICAL TEXTILE AND RAW MATERIALS SALON

69 пав.

Международный салон одежды и головных уборов  SALON OF GARMENT AND HEADWEAR

Международный салон меха SALON OF FUR

75 пав.

Международный детский салон CHILDREN’S SALON

Международный салон белья INTERNATIONAL SALON OF LINGERIE

Международный салон трикотажа SALON OF KNITWEAR

69,75 пав.

Международная оптовая ярмарка «КОЖА - ОБУВЬ - МЕХА - ТЕХНОЛОГИЯ»

Деловаяпрограмма – один из важных компонентов для любой современной выставки.Учитывая, что развитие производства модной индустрии ориентировано на потребителя,инновации, модный дизайн, соответственно и акцент в деловой программе XXXIII Федеральнойоптовой ярмарки «Текстильлегпром» будет сделан на данные аспекты:

·        Деловая программа отвечает международнымстандартам и принципам работы, действующим в выставочной сфере;

·        функционирует в формате В2В(профессионалы-профессионалам);

·        адресована тем, кто создаёт производит,реализует продукцию сектора модной индустрии;

·        в фокусе: анализ и прогноз, мониторинг лучшего,обмен опытом работы, инновации, поиск решения проблемных вопросов в областисоздания, производства, реализации продукции модной индустрии;

·        направлена на повышение профессионального уровняспециалистов, достижение коммерческих результатов, расширение деловыхконтактов;

·        способствует – увеличению выпуска конкурентоспособнойпродукции, формированию потребительского рынка модных товаров, разнообразных поассортименту, в различных ценовых сегментах, а также содействию интеграции икооперации между предприятиями, улучшению качества жизни россиян.

В рамках Деловойпрограммы пройдёт целый ряд мероприятий, среди которых:

VI Международный конкурсдизайнерских проектов «Перспектива», Новые дизайнерские решения в формате эскизов, кроков для моднойпродукции – текстиль, трикотаж, одежда, реклама. Тема конкурса «Дизайнеры –Году молодёжи», Финал международного конкурса «Лучшая ткань года – 2010»,Семинар: «Методы стимулирования продаж в условиях мирового кризиса», ПерваяВсероссийская конференция производителей и продавцов товаров текстильной илёгкой промышленности «Стратегические направления развития производства изделийтекстильной и лёгкой промышленности и совершенствование отношений  с торговыми организациями» и др.

Болееподробная информация представлена в ближайшее время на сайтах: textilexpo.ru, textillegprom.ru,Интернет - портале текстильной и лёгкой промышленности TextileMarket.ru, Федеральной интернет - ярмаркелёгкой промышленности Legprommarket.ru.

10.09.09 17:46